Минобороны рассказало о ситуации в зоне СВО за последние сутки

Вооружённые силы России за последние сутки отразили ряд попыток наступления противника, а также нанесли удары по военным объектам киевского режима
4 ноября 2022  14:58 Отправить по email
Печать

Вооружённые силы России за последние сутки отразили ряд попыток наступления противника в зоне проведения специальной военной операции. Об этом сообщается в распространённой 4 ноября сводке Минобороны России.

В частности, на Купянском направлении в результате активных действий российских войск сорваны были попытки противника атаковать двумя ротными тактическими группами в направлении населенных пунктов Берестовое Харьковской области и Куземовка Луганской Народной Республики.

Огнем российской артиллерии и армейской авиации противнику было нанесено поражение, подразделения ВСУ были отброшены на исходные рубежи. При этом уничтожено более 110 украинских военнослужащих, три танка, две боевые бронированные машины, пять пикапов, 14 бронеавтомобилей «Хамви» и «Козак», сообщает ведомство.

На Красно-Лиманском направлении противник силами двух усиленных мотопехотных батальонов предпринимал попытки атаковать в направлениях населенных пунктов Площанка и Червонопоповка Луганской Народной Республики. Все атаки были отражены российскими войсками. Противник потерял более 90 военнослужащих убитыми и около 60 ранеными, четыре танка, шесть боевых бронированных машин и 12 автомобилей.

На Николаево-Криворожском направлении противнику нанесено огневое поражение российской артиллерией, штурмовой и армейской авиацией. По данным Минобороны, уничтожено более 95 украинских военнослужащих, десять боевых бронированных машин и десять автомобилей различного назначения.

Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией было поражено пять пунктов управления ВСУ в районах населенных пунктов Красногоровка, Невельское и Победа Донецкой Народной Республики, Новогригорьевка и Мирное Николаевской области, а также 87 артиллерийских подразделений на огневых позициях, живая сила и военная техника в 179 районах.

Кроме этого, в районе города Николаев ракетным ударом был поражен штаб одного из подразделений иностранных наемников.

Сообщается также, что высокоточным оружием Воздушно-космических сил были поражены цеха изготовления ракетных двигателей завода в городе Павлоград Днепропетровской области, а также три цеха завода «Коммунар» в городе Харьков, в которых осуществлялось производство реактивных снарядов к системам залпового огня.

Кроме этого, уничтожены четыре склада боеприпасов в районах населенных пунктов Новониколаевка, Красноармейск, Северск Донецкой Народной Республики и Новоалександровка Херсонской области.

Средствами противовоздушной обороны за сутки сбиты четыре украинских беспилотных летательных аппарата в районах населенных пунктов Александровка Херсонской области и Докучаевск Донецкой Народной Республики.

В районе населенного пункта Чернобаевка Херсонской области были перехвачены в воздухе девять реактивных снарядов системы залпового огня HIMARS и три реактивных снаряда «Ураган».

Всего, по данным Минобороны, с начала проведения специальной военной операции уничтожены 330 самолетов, 168 вертолетов, 2426 беспилотных летательных аппаратов, 384 зенитных ракетных комплекса, 6322 танка и других боевых бронированных машин, 882 боевые машины реактивных систем залпового огня, 3551 орудие полевой артиллерии и минометов, а также 7027 единиц специальной военной автомобильной техники.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть