Киев – Москва: Готовится война за воду?

Российская военная угроза - это один из существенных элементов политики на Украине
20 июля 2020  00:16 Отправить по email
Печать

Киев готовится отбить вероятную российскую атаку – это будет война за воду, пишет польское издание Polityka, поясняя, что причиной вероятных военных действий стала засуха в Крыму.

Издание отмечает, что прсое присоединения Крыма российская сторона решила многие проблемы, такие как Крымский мост, решили энергетические вопросы, коммуникационные.

«Но с проблемой воды не справились. Преображение морской волы в пресную, как и строительство глубокий колодцев или системы артезианских скважин не являются решением вопроса и прямиком приведут к новой экологической катастрофе – засолению почвы», - отмечает автор статьи Ягенка Вильчак.

По ее словам, российские власти сами преумножили проблему, увеличив численность жителей Крыма, высылая туда на отдых своих чиновников, увеличивая военный контингент, а ведь все они используют воду.

Киев в этом вопросе России не поможет, и «не исключено, что русские захотят отбить воду силой. В августе на Черном море должны состояться учения Кавказ-2020. Украинцы считают, что это прекрасный случай, чтобы атаковать их с юга, занять Херсонскую область, где находится водный канал, а потом можно добраться до Приднестровья, заняв Одессу по дороге…»

С другой стороны, пишет автор, российская военная угроза - это один из существенных элементов политики на Украине, своего рода традиция.

«Страх подогревает атмосферу угрозы и обороны, отвлекает от бытовых проблем, экономической ситуации или политических споров. Это может игра, хорошо разыгранная политиками. Что не меняет сути проблемы. Сельское хозяйство в Крыму теряет большие суммы, запасы воды исчерпаются за полтора месяца, а то и раньше», - отмечает эксперт.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Calm47
Карма: 68
20.07.2020 08:50, #41762
Российская угроза - это типовая вавка в голове убогих польских полтОлухов. :)
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть