Украина продаёт три убыточных порта

Что бы ещё можно продать?
18 февраля 2020  10:00 Отправить по email
Печать

Три принадлежащих государству порта на черноморском побережье Украины были внесены в список объектов, подлежащих приватизации. Это порты Белгород-Днестровский, Скадовск и Усть-Дунайск. Об этом Фонд госимущества (ФГИ) Украины сообщил через Facebook.

«Среди почти 1000 объектов, подлежащих приватизации, есть немало интересных и достойных вашего внимания. Вот, например, три торговых морских порта Белгород-Днестровский, Скадовск и Усть-Дунайск», - цитирует сообщение Фонда РИА «Новости».

По сообщению ФГИ, объекты, подлежащие приватизации, являются убыточными, и не в состоянии платить полную зарплату своим работникам. Фонд надеется, что удастся найти «ответственных инвесторов», которые не только наладят работу, но и позволят сохранить «самое ценное – работников портов».

Ранее министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины сообщало, что 300 предприятий будут переданы ФГИ для дальнейшей приватизации. Как заявлял глава министерства, целью приватизации является «привлечение инвестиций для развития предприятий и создание новых рабочих мест».

Только в первом квартале 2020 года ФГИ собирается провести около 200 приватизационных аукционов.

Ранее на сайте ИА REX: Сорос оформляет право собственности на Украину

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

mvv9338388
Карма: 243
20.02.2020 07:21, #39733
Нам брать не резон и другим не советую!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть