Украинский эксперт: Путин может стать следующим президентом Украины

26 июля 2010  15:26 Отправить по email
Печать

Украинский эксперт, политический аналитик института Евро-Атлантического сотрудничества Владимир Горбач не исключает, что премьер-министр России Владимир Путин может стать президентом Украины.

"Может дойти до того, что Владимир Путин попросит украинское гражданство и станет украинским президентом", - сказал, в частности, аналитик, отметив вместе с тем, что это "полушутка с его стороны". "Это, так сказать, то, к чему идет такого рода дружба, такого рода медовый месяц - партнеры поменяются местами. Не знаю, удастся ли Виктору Януковичу в России стать президентом, а Владимиру Путину - вполне на Украине. То есть, мы на самом деле на этапе таком, что нас контролируют через объятия", - отметил Горбач в комментарии "ИМК".

Как сообщало ИА REGNUM, ранее глава Донецкой облгосадминистрации Анатолий Близнюк выступил за законодательную легализацию двойного гражданства. Донецкий губернатор, в частности, отметил, что, учитывая нынешнее развитие украинского общества, "двойное гражданство - это правильный путь". "Но это все должно быть сделано только лишь законным, цивилизованным путем", - убежден он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть