Янукович: Конституция Украины требует "некоторых изменений"

28 июня 2010  13:53 Отправить по email
Печать

"Конституция Украины в современных динамичных исторических условиях требует некоторых изменений". Об этом заявил президент Украины Виктор Янукович в своем обращении к украинскому народу по счучаю Дня Конституции, сообщает корреспондент ИА REGNUM в Киеве сегодня, 28 июня.

"Некоторые ее нормы, в частности, поспешно принятые в конце 2004 года, стали причиной разбалансирования и серьезного кризиса власти, а значит - объектом обоснованной критики внутри страны и со стороны международного сообщества", - заявил глава украинского государства. "В то же время хочу подчеркнуть - исправление существующих недостатков, процесс совершенствования Конституции никоим образом не должен превратиться в политическую акцию. Это серьезное изменение общественных отношений, которое должно опираться на волю народа, отвечать современным реалиям и определять прогресс государства в целом. В основе конституционных изменений должен быть заложен принцип общественного консенсуса, объединения политических и общественных сил вокруг идеи развития страны, устранения факторов напряженности в государстве", - добавил Янукович.

"Сегодня, отмечая праздник Конституции Украины, призываю все украинское общество к единению ради безусловного выполнения положений Основного Закона, гарантирования прав и свобод человека и гражданина в нашей стране. Мы должны помнить, что лишь наши совместные и сконсолидированные усилия станут залогом процветания государства и единства народа", - резюмировал президент Украины.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть