Украинцы обвиняют россиян в политическом рейдерстве

23 июня 2010  06:47 Отправить по email
Печать

Лидер Черновицкой областной организации украинской партии "Русский Блок" и руководитель Черновицкого отделения Русского движения Вячеслав Онегин обвиняет гражданина России в незаконной попытке захватить руководство областной организации партии "Русский Блок". Об этом говорится в бюллетене русской общины Украины "Русский мир", сообщает корреспондент ИА REX.

В открытом письме Вячеслав Онегин заявляет, что узнал о своем отстранении от руководства партии за действия не совместимые с уставом партии из интернета. "Решением" от 15.01.2010 г. также был устранён и весь Совет организации. Новым руководителем был назначен гражданин России возглавляющий организацию "Культурный ландшафт" Вячеслав Ильюк.

Сам Онегин называет развернувшиеся события детективной историей: решение о его переизбрании было принято людьми, не состоявшими в партии, а возглавлял их исключенный из партии на VII съезде "Русского блока" 31 октября 2009 годаГеннадий Басов. Кроме того документы, представленные в отдел регистрации Черновицкого областного управления юстиции не соответствовали Уставу "Русского блока".
"Свою легитимность мне пришлось доказывать в течение 38 дней. И вот "родилось" очередное уведомление №04-26-260 от 16.03.2010 г. о том, что руководителем областной организации партии Русский Блок является В. Е. Онегин. К слову, причины отмены предыдущего решения так и не были указаны", - заявляет Онегин.
По его словам такие авантюрные "деяния" наносят огромный вред всему русскому движению, дискредитируют руководителей и приводят к расколу политических и общественных организаций не только на Буковине, но и в Украине в целом.

В украинских изданиях продолжают звучать обвинения в рейдерских захватах политических партий и организаций русского движения.

Справка:

25 февраля Киевский административный окружной суд вынес решение о наложении запрета на внесение изменений в руководящие органы областных, городских и районных ячеек партии "Русский блок" и продолжил рассматривать иск экс-главы партии Александра Свистунова о незаконности назначения на должность нынешнего председателя партии Геннадия Басова.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть