Янукович призвал Тимошенко добровольно уйти в отставку

10 февраля 2010  16:37 Отправить по email
Печать

Лидер Партии регионов Виктор Янукович призывает действующего премьер-министра Украины Юлию Тимошенко подать в отставку и перейти в оппозицию. Соответствующее обращение обнародовано сегодня, 10 февраля, передает корреспондент ИА REGNUM Новости в Киеве.

"Я официально обращаюсь к премьер-министру - призываю пойти в отставку и перейти в оппозицию, а также к членам коалиции - объявить о приостановлении деятельности коалиции для того, чтоб я мог начать переговоры с разными фракциями по вопросам формирования нового правительства", - говорится в заявлении Януковича. "Основа демократии - это воля народа, демократические лидеры всегда принимают результаты народного волеизъявления. Стране не нужен еще один политический кризис. Народ четко выступил за смену власти. И премьер-министр должна принять правильное решение и уйти в оппозицию. Это единственный достойный сценарий реализации воли народа и еще одно доказательство того, что Украина - демократическая страна не на словах, а на деле", - отмечает лидер Партии регионов.

Напомним, ЦИК Украины обработал 100% электронных протоколов избирательных комиссий. Результаты следующие: за кандидата на должность президента Украины Виктора Януковича проголосовали 48,95% избирателей, за Юлию Тимошенко - 45,47%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть