КНДР отрабатывает групповой ракетный удар

5 сентября 2016  12:26 Отправить по email
Печать

Три баллистические ракеты, запущенные с территории КНДР в сторону Японского моря, пролетели около тысячи километров и упали в исключительной экономической зоне Японии — 200-250 километрах от самого северного острова страны Хоккайдо. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник в японском Министерстве обороны.


Береговая охрана распространила предупреждение для всех моряков с призывом соблюдать осторожность и не приближаться к обломкам ракет в случае их обнаружения, передает Lenta.Ru.


5 сентября с восточного побережья КНДР, из района Хванджу провинции Хванхэ, около 12:14 по местному времени (06:14 мск) был произведен запуск трех баллистических ракет в сторону Японского моря.

Индицент вокруг баллистических ракет комментирует эксперт по новым технологиям Владимир Хрусталев:

"Имела место с одной стороны демонстрация "на островах не отсидитесь в случае войны", с другой рутинная боевая подготовка Стратегических ракетных сил КНДР.

Исходя из имеющейся информации, были запущены три баллистические ракеты средней дальности "Нодон" на дальность около 1000 км. Собственно отработка группового ракетного удара.

Это один из способов увеличения шансов на преодоление ПРО, наряду с использованием навесных траекторий и другими способами".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

sergeev
Карма: 999
06.09.2016 11:00, #30526
Этому преданному всеми "острову свободы" сейчас тяжелее всех.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть