МИД России отменил консультации с Японией из-за санкций

Москва отменила намеченную на конец августа встречу замминистра иностранных дел России Игоря Моргулова с его японским коллегой Синсукэ Сугиямой
5 августа 2014  13:21 Отправить по email
Печать

Москва отменила намеченную на конец августа встречу замминистра иностранных дел России Игоря Моргулова с его японским коллегой Синсукэ Сугиямой из-за введения Японией новых санкций против России. Об этом 5 августа сообщает пресс-служба МИД РФ, передаёт корреспондент ИА REX.

«В Москве были запланированы российско-японские консультации на уровне заммининдел. Однако, на фоне принятия Токио очередных антироссийских санкций проведение такой встречи считаем неуместным. В этой связи консультации отложены. Японская сторона нами проинформирована», - говорится в сообщении.

5 августа стало известно, что правительство Японии одобрило введение дополнительного пакета санкций против России в связи с событиями на Украине. В частности, заморожены банковские счета физических лиц и организаций, которые, по мнению Токио, «причастны к аннексии Крыма и дестабилизации ситуации на Украине». Кроме того, Япония ввела запрет на импорт ряда товаров из Крыма.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (5):

Goldy
Карма: 134
05.08.2014 14:14, #21385
Японские санкции, конечно, чисто символические, потому как вряд ли хоть у кого-то из внесённых в "чёрный список" лиц есть активы в Японии, которые можно заморозить. Равно как вряд ли они есть и у "Черноморнафтогаза" или феодосийской нефтебазы. Но оставить безнаказанным такой выпад в сторону России, конечно, нельзя. Правильно МИД отменил консультации.
05.08.2014 15:07, #21396
Тяжело быть Японией, на самом деле. То землетрясение, то цунами, то Годзилла. Ну и время от времени строгий американский господин, под диктовку которого даже конституция страны была написана, заставляет заниматься всякими глупостями. Вводить бестолковые, никому не нужные санкции против соседа, с которым, по всем параметрам, неплохо бы наладить тесные отношения. Но... увы и ах! Сложно быть маленьким вассалом большого и наглого сюзерена.
Русичка
Карма: 432
05.08.2014 20:54, #21443
Не самое удачное время для проведения формальных консультаций на фоне антироссийских санкций. Конечно это временная мера. У нас с Японией много экономических вопросов, которые требовали согласований и утверждений. С любой страной, находящейся у наших границ разрешение спорных вопросов должно решать переговорными процессами и закреплёнными международными актами. Тем более, что с Японией у России есть вопрос территориального спора по Курильским островам. Выдвинутые против России санкции, не более, чем дань принадлежности Японии к группе стран, которые курируются Вашингтоном.
lebedin
Карма: 180
05.08.2014 20:59, #21445
О силы небесные! Содрогнулись своды вселенские! МИД отменил консультации!
Теперь видно, какие сильные и мужественные люди у нас в МИДе...
vyacheslav.prokopov
Карма: 2
05.08.2014 21:04, #21446
Надо наращивать мощь страны и в военном и в экономическом секторе. Надо поднимать промышленность и сельское хозяйство, повышать уровень образования. Только уважаемые земляки-Россияне не надо вешать все на правительство и Путина. Мы сами должны этому поспособствовать. Где-то перетерпеть, а где взять за горло тех кто наживается на стране не давая ничего в замен. Я не верю что в правительстве есть хоть один кристально чистый человек. Такие во власть не пробиваются. Но должна быть какая-то совесть и умеренная жажда наживы. Мы должны быть этим сдерживающим фактором. Требуют взятку ? Не надо ловить за руку. Надо брать за горло.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть