СМИ: Япония приостановила консультации с Россией по территориальному вопросу

Правительство Японии приняло решение временно приостановить консультации с Россией на уровне МИД по территориальному вопросу в связи с ситуацией вокруг Украины, сообщило агентство Kyodo
9 мая 2014  17:21 Отправить по email
Печать

Правительство Японии приняло решение временно приостановить консультации с Россией на уровне МИД по территориальному вопросу. Об этом 9 мая сообщило агентство Kyodo со ссылкой на источник в японском внешнеполитическом ведомстве.

Как отмечается, такое решение принято в связи с ситуацией вокруг Украины. "Токио сложно продолжать консультации в одиночку в то время, как страны-члены "Группы семи" совместно дейстуют в отношении России", - приводит издание слова собеседника.

Напомним, что в марте Япония приостановила переговоры с Россией о смягчении визового режима и отложила начало переговоров по ряду других соглашений. В апреле Токио объявило о запрете на выдачу виз 23 российским чиновникам в связи с ситуацией на Украине. Кроме того, на неопределённое время был отложен запланированный на конец апреля официальный визит в Москву главы МИД Японии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть