Япония подняла истребители на перехват российских патрульных самолётов

Японские истребители были подняты на перехват двух патрульных самолётов ВВС России, которые, пролетая над водами Японского моря, приблизились к воздушному пространству страны
28 апреля 2013  16:31 Отправить по email
Печать

Японские истребители были подняты на перехват двух патрульных самолётов ВВС России, которые, пролетая над водами Японского моря, приблизились к воздушному пространству страны. Об этом 28 апреля сообщили местные СМИ со ссылкой на Минобороны Японии.

По информации ведомства, командование распорядилось о вылете на перехват после того, как российские самолёты были замечены над Японским морем, двигавшимися по направлению на юг. Как сообщается, самолёты держали курс до тех пор, пока не приблизились к району острова Цусима на юго-западе Японии. Затем они полетели в северном направлении, пока не достигли района вблизи Хоккайдо, после чего удалились.

Вместе с тем, официальный Токио заявил, что российские самолёты не нарушили воздушного пространства Японии.

В российском военном ведомстве, в свою очередь, сообщили, что два дальних противолодочных самолета Ту-142 выполняли плановые полёты в рамках проведения боевой подготовки.

Отметим, что это уже не первый подобный инцидент, произошедший с начала года. В феврале Япония заявила о том, что два российских истребителя Су-27 нарушили воздушное пространство страны неподалеку от острова Хоккайдо. По данным японских военных, истребители ВВС России находились в воздушном пространстве Японии в течение одной минуты и 11 секунд. Для перехвата российских самолётов в воздух были подняты истребители японских сил самообороны.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

котовас
Карма: 5
28.04.2013 17:01, #5883
Господи! Вот новость то!? В начале 60-тых годов я служил в полку стратегической авиации. Такие «инциденты» были постоянными! Правда нервы теребили американцы Обычное дело, хоть на Белом море, хоть в иных местах!
А в Средиземном море, что не так?
Владимир
Карма: 15
01.05.2013 16:52, #5940
Согласен с Вами, Котовас, на все 100.
Еще и "нарушения" НЕ БЫЛО, а вони уже на весь мир!
А с тем февральским "инцидентом"? Наши, конечно, заявили, что нарушения и тогда не было. Но, хрен с ним, поверим. Тогда считаем: "нарушение" длилось 70 сек, даже если "сушки" шли прямо на границу и даже если они шли на скорости 2.5М, то пройти они могли не более 5,5 км. А учитывая, что за это время они должны были еще и выйти, то "заглубление" могло составить не более 3 км.
3 км - ужас ! Это в 4 раза меньше, чем французское "вторжение" в Германию в сентябре 1939 года, когда французишки изображали соблюдение союзнических обязательств перед Поляндией, хотя сами же и говорили, что это у них очень странно получается. И что характерно, ни те, ни другие тогда стрельбы не подняли.
А здесь все ! "Я всем расскажу, как ты меня изнасиловал!!!"
Корейские "боинги" нарушали на сотни км в течение десятков минут - и это было можно! А здесь то ли было, то ли не было, а и было - так за минуту прошло, никто и не заметил.
Учится у всей этой сволочи надо, как ЛЮБОЙ ЧИХ можно превратить в "ДОКАЗАТЕЛЬСТВО" агрессивности России.
Самое смешное, что "самолеты поднятые на перехват" за это время тоже не могли сместиться больше, чем на 5 км (а если, точно, были подняты, а не баражировали, то не боле 2-3 км) и "пресечь" ничего не могли даже теоретически. Даже если бы пустили ракеты, те не успевали к точке встречи !!!
Ребята так свою мешпуху в тонусе держат. Падлюки.
От такие они друзья...
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть