У берегов Сахалина идут поиски моряков затонувшего судна

По последним данным, на борту грузового судна, шедшего под индонезийским флагом, находились 8 человек, из которых пятеро россиян и трое граждан Индонезии
25 декабря 2011  11:32 Отправить по email
Печать

В проливе Лаперуза на юге Охотского моря ведётся совместная российско-японская спасательная операция по поиску моряков с грузового судна, затонувшего утром 25 декабря. По данным Минтранса, на борту судна, шедшего под индонезийским флагом, находились 8 человек, из которых пятеро россиян и трое граждан Индонезии. На данный момент из воды подняты тела трёх погибших моряков.

По данным регионального МЧС, аварийный сигнал поступил в морской спасательный подцентр «Южно-Сахалинск» в 08:03 по местному времени. «Суда, направленные в район, следов кораблекрушения не обнаружили. Позже были найдены тела погибших людей», — сообщает ведомство.

В спасательной операции с российской стороны задействованы спасательное судно «Атлас», траулер «Озерск», рыболовные траулеры «Палия» и «Залив Васильева», а также вертолёт Ми-8 дальневосточного авиационно-спасательного центра МЧС. С японской стороны участвуют патрульное судно «Rebun» и самолёт. Отмечается, что поиски осложняют тяжелые погодные условия.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть