Кокойты: Южная Осетия хочет создать союзное государство с Россией

28 июля 2011  15:43 Отправить по email
Печать

Южная Осетия будет стремиться к созданию союзного государства с Россией. Об этом заявил президент республики Эдуард Кокойты в интервью японскому изданию «Майнити».

«Мы строим независимое государство, народ которого всегда будет помнить неоценимую помощь, оказанную нам Российской Федерацией, и, безусловно, будем стремиться к созданию с ней союзного государства. Россия для нас всегда была, есть и остаётся основным стратегическим партнёром и союзником», — заявил Кокойты.

Он также отметил, что «России чужие территории не нужны и намерений аннексировать территорию нашей республики у Российской Федерации нет». «В соответствии с имеющимися международными соглашениями Россия создаёт все условия для того, чтобы независимость Южной Осетии развивалась и укреплялась», — подчеркнул президент.

«До событий августа 2008 года вопрос объединения юга и севера Осетии был очень актуальным. Но своей непродуманной агрессивной политикой господин Саакашвили и грузинские ястребы сделали всё для того, чтобы Южная Осетия стала независимым государством, — добавил Кокойты. — В данном случае я хочу с уверенностью сказать, что мы их переиграли по всем статьям и добились-таки независимости и международного признания».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть