Поставляемые ВСУ новые ракеты США угрожают Луганску

В зависимости от базирования ракетной установки, в зоне досягаемости будут находиться и приграничные территории Белоруссии
19 января 2023  09:47 Отправить по email
Печать

Вскоре у ВСУ появится новое оружие устрашения — американская дальнобойная ракета, запускаемая из системы «Хаймарс». Это старшая сестра тех дьявольски точных ракет, которые уже не первый месяц убивают наших ребят на фронте и далеко за его линией. Только дальность у нее не 70, а целых 140 километров.

Это принципиальное увеличение досягаемости ракетного огня противника очень много чего значит для военных руководителей — в это пусть вдаются эксперты. Для гражданских людей и простых солдат это значит одно — на территории СВО нет больше безопасных мест. Нет ни в ЛНР, ни в ДНР больше уголка, где люди могли бы вздохнуть спокойно, зная, что для них война кончилась.

В особой опасности оказался Луганск. Сюда уже много месяцев не долетают вражеские снаряды и ракеты, в первый же месяц СВО с огромным трудом наши отодвинули фронт достаточно далеко, чтобы обезопасить многостральный город от вражеских пушек. Здесь мирная жизнь уже почти полностью восстановила свои права, здесь студенты и школьники, улыбки и смех, здесь уже стали забывать звуки взрывов и адреса бомбоубежищ. ВСУ это бесит, в бессильной ярости, не дотягиваясь до Луганска, они вот уже несколько месяцев чуть ли не каждый день своей артиллерией разбирают дом за домом Первомайск и Стаханов —мирные города луганщины, куда эвакуировали жителей прифронтовых сел.

Ранее на ИА REX: ВСУ второй раз за сутки обстреляли Шебекино, есть пострадавшие

Теперь же они не преминут ударить по Луганску, если только будут уверены, что все ракеты мы перехватить не сумеем. Столица нового региона России, символ успеха СВО, большой мирный город, полный ещё гражданами Украины — всё это делает именно Луганск лакомой целью для новых американских ракет ВСУ. Жителей Луганска Киев хочет покарать так же, как делает это с жителями Донецка. И будет это делать, если ему оставить хотя бы одну лазейку, один шанс из тысячи.

Держись, город-герой Луганск, будьте бдительны, наши доблестные ПВО!

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть