Высланный из Белоруссии журналист Первого канала рассказал о «пробитом дне»

Скандальное лишние аккредитации съёмочной группы Первого канала получило продолжение
14 мая 2020  15:00 Отправить по email
Печать

Александр Лукашенко распорядился принять меры в отношении российских журналистов, посмевших присмотреться к распространению коронавируса в Белоруссии. Накануне Дня Победы, 6 мая МИД Белоруссии лишил аккредитации съёмочную группу российского Первого канала и потребовавший от тележурналиста Алексея Кручинина покинуть РБ.

В тот же день государственные СМИ Белоруссии подвергли разбору репортаж российских журналистов из белорусской провинции, используя при этом оскорбления и инсинуации. Отличилась президентская газета «СБ. Беларусь сегодня», использовавшая терминологию нацистской пропаганды и назвавшая Кручинина «недочеловеком».

Большой репортаж показал государственный телеканал «Беларусь 1», заявивший о наличии в репортаже российского телеканала из белорусской глубинки «7 фейков». Кручинин опубликовал на своей странице в социальной сети разбор обвинений белорусских пропагандистов, выявив их несостоятельность.

«К сожалению, коллеги с БТ-1, дно пробили именно вы. А мы просто честно сделали свою работу – как всегда. Ещё многое можно было рассказать о реальной обстановке в стране, но, как говорится, эфир не резиновый», - констатировал Алексей Кручинин.

Ранее на сайте ИА REX: Съёмочная группа «Первого канала» лишена аккредитации в Белоруссии

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть