​​Финансовые проблемы БелЖД становятся всё серьёзнее

Железнодорожники уже вовсю обсуждают предстоящие негативные перемены в соцсетях — иногда даже не очень цензурно
20 марта 2020  11:30 Отправить по email
Печать

По информации от проверенных источников, уже со следующего месяца инженерно-технические рабочие (ИТР) по всей стране перейдут на 4-дневную рабочую неделю, пишет ТГ-канал "NEXTA".

Информация о предстоящих изменениях была озвучена на селекторном совещании начальником БЖД 17 марта. Помимо перехода на укороченную рабочую неделю, было объявлено и о серьёзном снижении премий для инженеров и технических рабочих. А несколько дней назад по отделениям железной дороги и вовсе разошлась телеграмма с пометкой «для служебного пользования» о необходимости сокращения штата ИТР на десять процентов.

К слову, Витебский облисполком запретил переход на сокращенную рабочую неделю. А в управлении БелЖД достаточно быстро придумали, как это обойти. Уже с сегодняшнего дня работников будут заставлять писать заявления о добровольном переводе на 4-х дневную неделю в апреле и мае по семейным обстоятельствам (кто бы сомневался!).

Судя по всему, это — только начало. Особенно с учётом нарастающего экономического кризиса в стране. А железнодорожники уже вовсю обсуждают предстоящие негативные перемены в соцсетях — иногда даже не очень цензурно.

Ранее на сайте ИА REX: Белорусские бюджетники рассказали о пониженных зарплатах

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть