Кремль будет «сливать» Лукашенко

Президент Белоруссии перешёл черту
4 февраля 2020  14:00 Отправить по email
Печать

Статус-кво для Александра Лукашенко - он всеми "правдами и неправдами" оттягивает интеграцию России и Белоруссии, пишет ТГ-канал "Кремлевский безБашенник".

Хотя понятийно в диалоге с Владимиром Путиным "батька" держит линию что он - "ЗА объединение", но уж очень боится "гнева народного", не согласного с частичной потерей суверенитета.

Встреча Лукашенко с Майком Помпео и прозвучавшие в ходе нее обещания были сделаны для одного наблюдателя - Владимира Путина.

Лукашенко, подстегиваемый дипломатическими успехами Зеленского и словесными гарантиями поддержки по линии США , хочет показать Путину, что у него есть иммунитет даже при срыве договорённостей с Россией.

Этот спор (и предмет очередной встречи президентов) - не про неподписанные Белоруссией дорожные карты и не про нефть.

Дискуссия выведена Лукашенко в публичную плоскость и с целью усиления своей защиты. Он понимает, что "антилукашенковская партия" в окружении Путина крепнет с каждым днём, и проамериканская риторика для него самого - это страховка, чтобы остаться на своём посту, уже не в качестве друга, но - в качестве партнёра, с которым придется уживаться.

Наши источники в Администрации Президента России сообщают, что Владимир Путин отнёсся с последним высказываниям Лукашенко философски и без лишних эмоций.

В то же время президент Белоруссии очевидно перешел черту, причём, публично. На какие бы уступки для Белоруссии Россия не пошла в эти дни, Лукашенко будут технично "сливать".

Ранее на сайте ИА REX: Путин встретится с Лукашенко 7 февраля

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

LAKH
Карма: 588
05.02.2020 11:14, #39634
Перебродил и созрел для слива. В самый раз.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть