Лукашенко: Полякам в Белоруссии живётся не хуже, чем в Польше

26 февраля 2010  12:39 Отправить по email
Печать

Варшава и Минск создадут совместную группу экспертов с целью урегулирования конфликта вокруг польской диаспоры в Белоруссии. Об этом заявил 25 февраля министр иностранных дел Польши Радослав Сикорски, передает ИА REGNUM Новости.

По его словам, эта идея была согласована с президентом Белоруссии Александром Лукашенко во время встречи в Киеве, куда Сикорски и Лукашенко прибыли на инаугурацию Виктора Януковича. Глава МИД Польши обратился к польским СМИ и политикам с просьбой не нагнетать атмосферу, чтобы эксперты смогли в ближайшее время "выработать выход, полезный для польского нацменьшинства в Белоруссии, чтобы какое-то время поляки смогли работать в автономных структурах, а Польша и Белоруссия могли развивать экономические, культурные и политические отношения", сообщает БелаПАН.

По сведениям польских СМИ, Александр Лукашенко заявил, что польскому меньшинству в Белоруссии живется не хуже, чем полякам в Польше.

Как сообщало ИА REGNUM Новости, начало белорусско-польскому скандалу было положено 8 февраля, когда белорусские судебные приставы опечатали здание Дома польского в Ивенце, в котором на тот момент находились активисты непризнанного Союза поляков Белоруссии. Позднее здание было передано легальному Союзу поляков.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть