Торговлю на части белорусской территории могут запретить

25 ноября 2010  11:57 Отправить по email
Печать

В обозримом будущем торговлю на определенной части белорусской территории могут вообще запретить. Такое заявление на пресс-конференции в Минске сделал директор Департамента по ядерной и радиационной безопасности Министерства по чрезвычайным ситуациям Белоруссии Василий Полюхович, передает корреспондент ИА REX.

По его словам, таковой может стать санитарно-защитная зона вокруг планируемой к строительству белорусской атомной электростанции. «В районе, непосредственно прилегающем к АЭС, разумеется, никакой деятельности, в том числе торговой, вестись не будет. В то же время это не значит, что работники будущей АЭС не будут иметь возможности доступа к всем видам бытовой инфраструктуры», — отметил чиновник.

Напомним, что в 2011 году Белоруссия начнет выдавать лицензии на использование атомной энергии. «Выдача лицензий на использовании атомной энергии в Белоруссии может быть начата с 1 января 2011 года. Это определено указом президента № 450 „О лицензировании“», — сказал Полюхович.

МЧС, согласно данному нормативно-правовому акту, наделяется правом осуществления лицензирования деятельности в области использования атомной энергии и источников ионизирующего излучения. Лицензированию подлежит целый ряд работ и услуг в области использования ядерной энергии и источников ионизирующего излучения, обращения с радиоактивными отходами, а также деятельность по проектированию и изготовлению технологического оборудования и средств радиационной защиты.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть