Премьер-министр Казахстана: Таможенный союз состоялся

22 ноября 2010  10:20 Отправить по email
Печать

Таможенный союз России, Белоруссии и Казахстана состоялся, несмотря на все рифы и препятствия, заявил премьер-министр Казахстана Карим Масимов 21 ноября на пресс-конференции в Санкт-Петербурге по итогам заседания Совета глав Правительств СНГ, Межгосударственного совета Евразийского экономического сообщества на уровне глав правительств и Высшего органа Таможенного союза. По его мнению, экономики стран, предприятия, которые являются членами Таможенного союза, внутри должны почувствовать те преимущества, которые даёт нам новое образование, передает корреспондент ИА REX.

«Я думаю, что сейчас, к концу 2010 года, наши предприятия реально ощутили ту пользу и те преимущества, которые нам даёт это новое образование», — отметил Масимов.

Принципиально важным, по мнению премьер-министра Казахстана, является то, что на заседании высшего органа Таможенного союза, которое состоялось в Санкт-Петербурге, были практически согласованы, а по многим вопросам и подписаны документы, которые создают основу для создания единого экономического пространства, для того чтобы всю договорную базу можно было подвести к подписанию главами государств в начале декабря 2010 года. Это, по мнению Масимова, даст новую возможность ещё более глубокой интеграции, ещё больших возможностей для предприятий стран участвовать в равной борьбе, в равной конкурентной борьбе и получать экономические преимущества.

«В конечном итоге вот это новое наше экономическое образование — Таможенный союз и в последующем Единое экономическое пространство — должно быть конкурентоспособным с любыми другими образованиями, в том числе с Европейским союзом, другими объединениями», — заявил премьер-министр Казахстана.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть