Представитель Армении победил на детском «Евровидении»

22 ноября 2010  10:08 Отправить по email
Печать

Представитель Армении Владимир Арзуманян одержал победу на детском конкурсе «Евровидение», финал которого 20 ноября прошел в Минске. Примечательно, что он вырвался в лидеры буквально в последний момент, совсем не намного опередив представителей из России. передает корреспондент ИА REX. Таким образом, второе место занял дуэт Саши Лазина и Лизы Дрозд (Россия), набравший 119 баллов, а третье место со 113 баллами заняла Соня Шкорич из Сербии.

Вместе с тем, были во время голосования и весьма интересные моменты. В частности, изначально Армения не была в лидерах — ей предпочтение отдавали лишь представители русскоязычной аудитории. Интересно также и то, что, по итогам зрительского голосования, оценивающего детское «Евровидение», прошедшее 20 ноября в Минске, Литва дала наивысший балл — 12 — Грузии. Аналитики предполагают, что это случилось от традиционно теплых отношений двух стран. Вместе с тем, следует также отметить, что и другие страны оценили выступление представительницы Грузии весьма высоко. В свою очередь, жители Грузии, принявшие участие в телефонном голосовании, дали Литве 10 баллов. Представители хозяйки детского «Евровидения» — Белоруссии, в свою очередь, по итогам телефонного голосования, наградили Литву лишь 6 баллами.

По традиции, детское «Евровидение» представляло из себя красочное, незабываемое шоу. Открылось оно песней «Hello, Eurovision!» в исполнении белорусских победителей данного конкурса 2005 и 2007 годов Ксении Ситник и Алексея Жигалковича соответственно.

Первым среди конкурсантов выступил представитель Литвы Бартас с песней «Оки-доки». Далее на сцену выходили представители Молдовы (Стефан Роскован с песней «Ali Baba»), Нидерландов (Анна и Сенна, «My Family»), Сербии (Соня Скорич, «Magical Night»), Украины (Юлия Гурская, «Мой самолет»), Швеции (Джозефин Риделл, «Allt Jag Vill Ha»), России (Саша Лазин и Лиза Дрозд, «Boy And Girl»).

Во второй половине выступавших оказались Шарлоте из Латвии («Viva La Dance»), Джилль и

Лорен из Бельгии («Get up!»), Владимир Арзуманян из Армении («Mama»), Николь из Мальты («Knock Knock!.. Boom! Boom!»). Белоруссию представил 13-летний Даниил Козлов из города Жабинка Брестской области с композицией «Музыки свет», содержащей цитаты из «Лунной сонаты» Бетховена. Его номер — двенадцать. Под занавес спели юные вокалистки Мариам Кахелишвили из Грузии, которую журналисты окрестили юной Леди Гага («Mari-Dari»), и Аня Ветерова из Македонии («Eooo, Eooo»).

Победитель Владимир Арзуманян из Армении в беседе с корреспондентом ИА REX признался, что сразу же, как вернется к себе домой, отметит победу с друзьями игрой в футбол. В свою очередь, отвечая на вопрос, что ему пообещала мама за победу на конкурсе, он заявил буквально следующее: «братика».

Добавим отличительной чертой нынешнего детского «Евровидения» стало то, что впервые за всю историю подобных конкурсов на одну сцену поднялись победители абсолютно всех лет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть