В армяно-российских отношениях будет появляться больше стремления учитывать национальные интересы: мнение

Прототипом для учёта национальных интересов здесь может быть Евросоюз, уверен экс-посол России в Армении
9 июля 2013  08:21 Отправить по email
Печать

В армяно-российских двусторонних отношениях в обозримом будущем будет появляться больше стремления учитывать собственные национальные интересы. Об этом заявил бывший Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Армении Вячеслав Коваленко, передает корреспондент ИА REX.

И прототипом для учёта национальных интересов здесь может быть Евросоюз. «Разумеется, оставаясь союзниками, мы будем развивать двусторонние отношения на равноправной и взаимовыгодной основе», — также отметил дипломат.

В это непростое время, «когда приходится принимать решения исторического масштаба», бывший Посол России в Армении напомнил слова великих армянских мыслителей, вчитаться в них и задуматься над смыслом сказанного.

«Мы пришли и идём к великой России, к великому русскому народу, мы полюбили его и примкнули к нему потому, что мы от России видели все блага, с ней мы и связали наши надежды, ей и служили, как родные, во всех областях». Ованес Туманян.

«Присутствие одного русского красноармейца на границе армянской земли стоит тысяч Эррио и Макдональдов, тысяч Лиг Наций, и это сущая правда. Армения может жить с Россией или вовсе не жить». Аветик Исаакян.

«За последние 200 лет армянский народ своей историей доказал бесконечную верность и безоговорочную дружбу с великим и гуманным русским народом. Как всегда, тем более на сегодняшний день, судьба и вся жизнь нашего народа связаны с судьбой своего великого северного друга, народа-спасителя». Католикос Всех армян Вазген I.

"Хотелось бы, чтобы наше поколение помнило слова и изречения выдающихся армян и осталось верным их призывам и заветам",- также отметил экс-посол.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

narek.arzumanyan.50
Карма: 5
09.07.2013 09:00, #6967
Если кому-либо не понятны"европейские ценности", то спросите о них армян и русских, ибо они реально носители их, но так-как пол России - не христиане, а у Армении -с захватом турок нашей страны приходится лавировать и реально корректировать эти ценности и присутствие тюрского элемента.ЕВропа сама сегодня стоит перед той -же проблемой и если не проснется, то ....
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть