Меркель: ФРГ в самой тяжёлой экономической ситуации за свою историю

А сама Меркель точно не хочет больше быть канцлером
5 июня 2020  13:50 Отправить по email
Печать

В настоящее время Федеративная Республика Германия (ФРГ) находится в самой тяжёлой экономической ситуации за всю свою историю. Такое мнение выразила канцлер Германии Ангела Меркель в четверг, 4 июня, в интервью телеканалу ARD.

«Мы находимся в самой тяжелой экономической ситуации в истории ФРГ. Это нужно просто уяснить... Мы все не знаем, как долго нас будет сопровождать эта пандемия, мы не знаем, когда будет создана вакцина», – передаёт её слова ТАСС.

Меркель напомнила, что из-за карантинных мер, предпринятых в связи с пандемией коронавируса, около 7 млн жителей Германии переведены на неполный рабочий день. Она выразила надежду, что согласованный во вторник пакет мер по стимулированию экономики объёмом 130 млрд евро поможет преодолеть трудности.

«Мы, конечно, не можем заглянуть в будущее, но я думаю, мы действовали правильно», – сказала она.

В конце мая Меркель говорила о том, что страна по-прежнему находится в начале пандемии, но предпринятые властями меры позволили взять ситуацию под контроль.

Ранее в четверг в интервью телеканалу ZDF Меркель в очередной раз опровергла слухи о том, что она собирается выдвигаться на посты председателя партии Христианско-демократический союз и канцлера ФРГ на пятый срок. О том, что она в 2021 году оставит эти посты, Меркель объявила ещё в октябре 2018 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть