Генпрокурор США обвинил «иностранных игроков» в организации беспорядков

Есть мнение, что массовые волнения в США – результат внешнего воздействия
5 июня 2020  12:50 Отправить по email
Печать

Вспыхнувшие в США массовые беспорядки, формальным поводом для которых стала гибель афроамериканца Джорджа Флойда в штате Миннесота, являются результатом участия из-за рубежа. Об этом 4 июня заявилна пресс-конференции генпрокурор США Уильям Барр.

«У нас есть данные, что «Антифа» и другие схожие экстремистские группировки так же, как и игроки разных политических убеждений были вовлечены в подстрекательство и участие в насильственных действиях. Мы также видели, как иностранные игроки играют за все стороны», - цитирует «Интерфакс» заявление генпрокурора США.

Сообщается также, что на прошлой неделе офицер полиции Дерек Човин, причастный к гибели Флойда, был уволен, ему предъявлены обвинения в убийстве третьей степени и непредумышленном убийстве второй степени. Официальная судебно-медицинская экспертиза в округе Хеннепин показала, что у Флойда произошла «остановка сердечно-легочной деятельности в результате удушения» сотрудниками правоохранительных органов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

05.06.2020 14:43, #41166
В самом деле, негра убили, делов-то. А про организаторов беспорядков мелковато как-то. Марсиан и лунатиков совсем зря не рассматривают.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть