Reuters: НАТО продолжит укреплять партнерство с Японией

Глава альянса ищет союзников в опасном и непредсказуемом мире.
31 января 2023  10:23 Отправить по email
Печать

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг поблагодарил Японию за поддержку в условиях продолжающегося конфликта на Украине. Он этом глава военного альянса заявил 31 января во время визита в Японию, где ему предстоит встретиться с премьер-министром страны Фумио Кисидой, передает агентство Reuters.

«Мы живем в опасном и непредсказуемом мире и нуждаемся в сильных партнерских отношениях между странами и союзами, которые верят в демократию и свободу», — сказал Столтенберг, выступая с краткой речью после осмотра авиабазы Ирума Сил самообороны Японии.

«Война на Украине имеет значение для всех нас, поэтому мы также очень благодарны за поддержку, которую оказывает Япония», — добавил он.

Также он заявил, что победа России в ее специальной военной операции на Украине станет «опасным посылом» для авторитарных лидеров всего мира.

Столтенберг совершает поездку по Азии с целью укрепления связей с западными союзниками на фоне роста напряженности вокруг Украины и соперничества с Китаем.

Как сообщало ИА REX, выступая в Сеуле 30 января, Столтенберг призвал Южную Корею усилить военную поддержку Украины, сославшись на пример других стран, которые изменили свою политику отказа от предоставления оружия странам, находящимся в состоянии конфликта.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть