Дело Бута не испортит отношений между Россией и США: мнение

27 августа 2010  08:24 Отправить по email
Печать

Дело бизнесмена Виктора Бута не повлияет на отношения России и США и не скажется на «перезагрузке». Об этом заявил официальный представитель госдепартамента США Филип Кроули на брифинге 26 августа, передает корреспондент ИА REX.

В Вашингтоне считают, что дело не повлияет негативным образом на развитие двусторонних отношений с Россией. Кроули также подтвердил информацию о том, что российское правительство связывалось с американской стороной по данному делу. «Я думаю, российское правительство связывалось с нами относительно этого дела. Да», — цитирует его слова «Газета.ru».

Вместе с тем, Кроули отказался ответить на вопрос о содержании, времени и форме состоявшихся контактов. Также он ничего не сказал о том, какую сторону занимает российская сторона в диалоге с США по делу Бута.

Напомним, что 20 августа апелляционный суд Таиланда сообщил о вердикте об экстрадиции Бута в США по требованию американских властей. Как выяснилось позже, решение об экстрадиции Виктора Бута было вынесено еще 24 мая 2010г., однако власти Таиланда не сообщали о нем якобы из-за напряженной обстановки в стране. По решению суда, Бут, подозревающийся в незаконной торговле оружием, должен быть экстрадирован в течение трех месяцев. В противном случае, как говорится в вердикте, он сможет вернуться в Россию.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть