США обеспокоены арестом правозащитников в Москве

27 августа 2010  07:37 Отправить по email
Печать

В Вашингтоне обеспокоены арестом лидера российской правозащитной организации «За права человека» Льва Пономарев. Как заявил пресс-секретарь Совета национальной безопасности США Майкл Хаммер, США обеспокоены административным арестом 68-летнего правозащитника, который задержан на три дня за участие в мирной демонстрации в Москве, сообщает корреспондент ИА REX.

По словам Хаммера, в Вашингтоне огорчены тем, что российские власти отказывают гражданам России в их конституционных правах. «Этот приговор подрывает свободу волеизъявления и собраний, которые закреплены в Конституции России», — цитирует заявление пресс-службы «Интерфакс».

Напомним, ранее ИА REX сообщало о том, что мировой суд Пресненского района Москвы отправил Пономарева под арест на трое суток, признав его виновным по ст.19.3 КоАП РФ (неповиновение законным требованиям работников милиции).

Пономарев, а также представители оппозиционного движения «Солидарность» Борис Немцов и Михаил Шнейдер были задержаны милицией 22 августа после согласованного с властями митинга в поддержку государственного флага РФ.

Милиции не понравилось то, что после акции часть оппозиционеров решила пройтись с российским триколором по Новому Арбату.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть