Культурных водителей предлагают воспитывать со школы

26 августа 2010  23:38 Отправить по email
Печать

37% россиян, опрошенных Левада-центром, полагают, что безопасность на дорогах в большей степени зависит от водителей – культуры вождения, уважения правил дорожного движения, сообщает корреспондент ИА REX. По мнению респондентов, воспитание культуры автомобилистов следует начинать еще в школе, поскольку попытки заставить опытных водителей начать уважать правила дорожного движения с помощью штрафов уже не спасут ситуацию.

Лишь 6% россиян считают главной мерой по повышению безопасности на дорогах увеличение размеров штрафов за нарушение правил. Относительно действенности такой меры в обществе нет единства мнений. Ее признают эффективной 46% респондентов, а 44% считают ее неэффективной или вовсе бесполезной.

Четверть опрошенных (25%) считают, что уменьшить число жертв дорожно-транспортных происшествий сможет, в первую очередь, улучшение состояния отечественных дорог. 19% уверены, что улучшить ситуацию с безопасностью на дорогах поможет искоренение коррупции среди сотрудников дорожной инспекции.

Добавим, 23-26 июля 2010 года Аналитический Центр Юрия Левады (Левада-Центр) провел опрос по репрезентативной выборке 1600 россиян в возрасте 18 лет и старше в 130 населенных пунктах 45 регионов страны. Статистическая погрешность данных этого исследования не превышает 3,4%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть