Лукашенко нацелился на российские регионы

26 августа 2010  20:40 Отправить по email
Печать

Никаких конфликтов между Москвой и Минском нет и быть не может, а всё, что происходит имеет «абсолютно субъективные» мотивы. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с губернатором Курской области Александром Михайловым в Минске 26 августа. «Это личностный конфликт, поэтому вы так его и воспринимайте», — заявил Лукашенко.

Белорусский лидер также добавил, что не собирается реагировать на фильм «Крёстный батька», который транслировался на телеканал НТВ. «Я на эту грязь отвечать не собираюсь. Все, что люди видели в этих фильмах, касается не Белоруссии и не белорусского президента. Это фильм о них, они хотят, чтобы и все такие были», — приводит слова Лукашенко «Коммерсант».

Президент Белоруссии также отметил, что критика в его адрес никаким образом не повлияет на внешнеполитические ориентиры Минска, подчеркнув, что «белоруссов и россиян разорвать нельзя» и «никакой ориентации влево или вправо у нас нет». Фундаментом же российско-белорусской интеграции, по мнению Лукашенко, могут стать регионы России.

В качестве примера белорусский лидер назвал Курскую область, отметив, что она «является традиционным торгово-экономическим партнером Белоруссии», а губернатор этой области уже в третий раз посещает Минск. Лукашенко при этом особо подчеркнул, что сближение Минска с российскими регионами является объективным процессом и не подвержено влиянию сиюминутной конъюнктуры.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть