Оппозиция протестует против ареста Пономарева

26 августа 2010  20:27 Отправить по email
Печать

Несколько десятков человек собралось в центре Москвы на Чистопрудном бульваре на санкционированный пикет в защиту лидера движения «За права человека» Льва Пономарева. По информации «Инрефакса», на акцию пришли около 30 человек, среди которых много пожилых людей.

Напомним, как ранее сообщало ИА REX, Лев Пономарев был осужден на трое суток ареста за неповиновение милиции. Помимо Пономарева в День флага были задержаны члены руководства «Солидарности» Борис Немцов, Михаил Шнейдер и еще около 20 участников акции. Во вторник тот же мировой суд Пресненского района фактически оправдал Немцова, вернув материалы дела в ОВД «Арбат». Немцов назвал это решение суда «победой российской демократии». «Теперь можно ходить по улицам российских городов с российским флагом», — заявил он.

В настоящее время мировой суд рассматривает административное дело по аналогичному обвинению в отношении главы московского отделения движения «Солидарность» Михаила Шнейдера.

Активисты движения намерены находиться у памятника Грибоедова до 20:00, пока не истечет срок согласованного пикета. «Будем до последнего ждать решения по Михаилу Шнейдеру», — сказал активист.

Пресс-секретарь «Солидарности» Ольга Шорина отметила, что за акцией оппозиции наблюдают около десятка сотрудников милиции, но пока обходится без провокаций.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть