Медведев приостановил строительство дороги через Химкинский лес

26 августа 2010  19:37 Отправить по email
Печать

Президент России Дмитрий Медведев поручил правительству приостановить реализацию постановления о строительстве автодороги через Химкинский лес. Соответствующее заявление размещено 26 августа в видеоблоге главы государства, передаёт корреспондент ИА REX.

«Несмотря на то, что было принято отдельное решение правительства о строительстве автодороги, несмотря на то, что оно было рассмотрено нашей судебной системой и были вынесены решения по этому вопросу, наши люди, включая представителей политических партий от правящей «Единой России» до оппозиционных, общественные объединения, экспертные круги говорят о том, что оно требует дополнительного анализа», — заявил Медведев.

По словам президента, на такое решение его побудило большое количество обращений к нему. Как отметил Медведев, общественные и экспертные обсуждения уже велись, но «с учётом того, что есть повышенный резонанс, я не вижу ничего страшного, чтобы вернуться к обсуждениям и ещё раз их провести». «Я не предрешаю их результат, но с учётом обеспокоенностей и обращений это решение должно быть реализовано», — заключил глава государства.

Как сообщало ИА REX, ранее 26 августа стало известно, что партия «Единая Россия» обратилась к президенту с просьбой разобраться в ситуации, складывающейся вокруг строительства трассы через Химкинский лес. Председатель высшего совета партии Борис Грызлов заявил о необходимости «более тщательно разобраться в этом вопросе» и уже по итогам принятого решения «либо изменить маршрут прокладки трассы либо продолжить работы с учётом более глубокой проработки этой темы».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть