Россия и Швейцария подписали план экономического сотрудничества на 2011-2013 годы

26 августа 2010  18:44 Отправить по email
Печать

Министр экономического развития России Эльвира Набиуллина и руководитель Федерального департамента экономики и президент Швейцарии Дорис Лойтхард подписали совместный план действий в области экономического сотрудничества двух стран на 2011-2013 годы. Как сообщила пресс-служба Минэкономразвития РФ, встреча министров состоялась 26 августа в Сочи, передаёт корреспондент ИА REX.

Как сообщается, подписанная межведомственная программа предусматривает «дальнейшую интенсификацию контактов на министерском уровне; совершенствование договорно-правовой базы; активизацию сотрудничества в сфере инвестиций и инноваций, малого и среднего предпринимательства; содействие двустороннему сотрудничеству для модернизации с целью реализации конкретных экономических, инновационных и научно-технических проектов, а также деловому сотрудничеству в таких областях, как энергоэффективность и энергосбережение, медицинская техника, телемедицина и фармацевтика, машиностроение и аэрокосмическая промышленность, информационные технологии и нанотехнологии».

Чуть позднее Дорис Лойтхайрд встретилась также с президентом России Дмитрием Медведевым. Как сообщила пресс-служба российского президента, основное внимание в ходе переговоров стороны уделили вопросам двустороннего экономического сотрудничества, в том числе в энергетике и высокотехнологичных отраслях.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть