"Единая Россия" просит Медведева разобраться в ситуации с Химкинским лесом

26 августа 2010  17:51 Отправить по email
Печать

Партия «Единая Россия» обратилась к президенту России Дмитрию Медведеву с просьбой разобраться в ситуации, складывающейся вокруг строительства трассы через Химкинский лес. Такое сообщение распространила 26 августа пресс-служба партии, передаёт корреспондент ИА REX.

По словам главы общественного совета по взаимодействию со СМИ и экспертным сообществом партии «Единая Россия» Алексея Чеснакова, ситуация вокруг Химкинского леса станет темой обсуждения 30 августа на заседании общественного совета с участием экспертов-экологов и специалистов по дорожному строительству.

Эту информацию позднее подтвердил журналистам и секретарь президиума генсовета партии Вячеслав Володин. «Мы считаем, что будет более правильно привлечь экспертное сообщество, изучить этот вопрос, и уже после этого принять окончательное решение», — отметил он. При этом Володин подчеркнул, что «нужно дистанцироваться от экономических интересов, которые звучат с разных сторон». «Нужно дистанцироваться от политических пристрастий. Нужна объективная картина», — заключил секретарь президиума.

Как отметил председатель высшего совета «Единой России» Борис Грызлов, «в партии мнения по этому вопросу разные». «Ситуация представляется непростой. В связи с этим считаем, что необходимо более тщательно разобраться в этом вопросе и уже по итогам принятого решения либо изменить маршрут прокладки трассы либо продолжить работы с учётом более глубокой проработки этой темы», — отметил Грызлов.

Напомним, строительство участка с 15 по 58 километр высокоскоростной трассы Москва-Санкт-Петербург, который должен пройти через территорию Химкинского леса, запланировано в октябре 2010 года. Против строительства выступили ряд экологов и представители радикальной оппозиции.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть