Российские продажи нового Kia Sportage стартуют 1 сентября

26 августа 2010  15:24 Отправить по email
Печать

Компания Kia представила пять премьер на Московском международном автомобильном салоне, который проходит в Москве с 25 августа по 5 сентября 2010 года. Среди них Kia Sportage нового поколения, седаны бизнес- и представительского класса Optima и Cadenza и гибридные автомобили под суб-брендом EcoDynamics. В нынешнем году стенд компании на Московском автосалоне - самый большой за всю историю Kia Motors, сообщает корреспондент ИА REX .

Одной из самых ожидаемых премьер этого автосалона стал внедорожник Kia Sportage третьего поколения. Sportage заслуженно пользуется большой популярностью в России: в своем ценовом сегменте это одна из самых привлекательных моделей. Новый sportage призван упрочить модели марки и повторить успех своего предшественника. По мнению главного дизайнера Kia Питера Шрайера, образ нового Sportage - яркий и энергичный, в нем можно сразу же безошибочно узнать Kia. «Дизайн автомобиля воплощает найденный компанией стиль визуальной динамики, он удачно сочетается с основными чертами внедорожника – увеличенным дорожным просветом, «командирской» посадкой водителя и высокой безопасностью», - говорит он.

В России Sportage будет представлен в 12 комплектациях. Покупатель сможет выбрать один из двух двигателей: бензиновый объемом 2,0 и новый турбодизель серии R аналогичного объема. На выбор покупателей будут также предложены версии с различным типом привода. Стоимость автомобиля составит от 829 900 рублей за переднеприводную версию с бензиновым двигателем в комплектации Сlassic до 1 359 900 рублей за полноприводный автомобиль с дизельным двигателем в максимальной комплектации Premium.

Помимо Sportage компания показала посетителям Салона и другие новинки, в частности, седан бизнес-класса Optimа и седан представительского класса Cadenza. Ожидается, что модель привлечет внимание тысяч новых покупателей и поднимет продажи компании.

На Московском салоне компания впервые в России представила гибридные модели Kia – дизельный гибрид Sorento и гибрид Cerato (Forte) LPI.

Модели Kia с комбинированными силовыми агрегатами позволяют снижать выбросы углекислого газа и сэкономить до 30% топлива. Компания намерена активно развивать свои гибридные технологии. Первой серийной гибридной моделью Kia является седан Kia Cerato (Forte) LPI Hybrid, оснащенный 1,6-литровым двигателем мощностью 116 л.с. средний расход топлива составляет 5,8 литров газа на 100 километров.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть