Штрафные батальоны пятой колонны жгут напалмом

Либеральная демократия стала тоталитарным режимом похлеще, чем национал-социализм
4 апреля 2020  21:11 Отправить по email
Печать

Коронавирус заставляет переосмыслить такую коренную проблему либерализма, как демократия. Термин, переводимый с греческого как власть большинства, на деле давно трансформирован во власть меньшинства (глубинное государство), причём не просто власть, а диктатуру.

Либеральная демократия стала тоталитарным режимом похлеще, чем национал-социализм, только концлагеря заменили гражданской казнью — несогласные становятся отверженными, их увольняют с работы, закрывают счета, ничем не отличаясь от лагерных заключённых.

Один из российских столпов западного либерализма — издание «Коммерсантъ». Ребята напоминают профессиональных создателей ментальных вирусов. Одно мастерство конструирования заголовков чего стоит, где вроде как пошутили, а на деле так здорово пнули, что просто пора выдавать премию Герострата.

Статья называется «Родина-мать не везёт», что на уровне подсознания чётко вбивает связку «Родина-мать — это плохое место, потому что там по жизни всегда не везёт, а патриотизм — это ловушка для простаков». Нигилизм — это основа либеральной догматики, и прежде чем стать либералом, нужно отряхнуть со своих ног прах Родины.

Хотя статья написана о том, что за границей остались не успевшие вернуться люди, и вроде как страна их бросила на произвол судьбы, чтобы не портить статистику по росту заболеваемости. Дескать, один МИД бьётся, но ему денег не дают и самолётов тоже. Плохие чиновники, которые радеют только за статистку. И это Родина-мать.

В этом же ключе «хватай мешки, вокзал отходит» пишет и телеграм-канал «Навстречу Трансферу»:

«Вице-премьер Голикова оказалась в центре грандиозного скандала после того, как ее назвали инициатором прекращения вывоза туристов из-за рубежа. Там застряли минимум 30 тысяч человек, которые сейчас не знают, что делать и куда бежать. Почему так происходит с медицинской точки зрения понятно — власти боятся нового эпицентра инфекции, но ведь это наши соотечественники.

МИД, который позиционирует себя как защитник россиян, оказался на обочине процесса, там признаются, что не понимают вещей, которые сейчас происходят. Почему-то вспоминаются штрафные батальоны, которыми жертвовали во время войны — ужасное изобретение Сталина».

Вот так, ни больше ни меньше — опять «ужосы» Сталина и штрафные батальоны…

Вообще тезис «не успевшие вернуться» очень интересен, хотя «Ъ» его не анализирует. Не успевают обычно там, где спешат. Спешили ли те, кто остался за границей, вернуться? В мире катастрофа идёт с января месяца. Сейчас апрель. Все, кто спешил, успел. Те, кто не успели, действительно ли так спешили?

Возникает вопрос — а как быть с правами большинства на безопасность? Не нарушаются ли они затяжной политикой открытых границ в разгар эпидемии, когда уже ясно, что весь завоз идёт из-за границы? Что будет с нами, если в страну попадут дополнительно 25 тысяч заболевших?

Россия принимает своих блудных сыновей, но где защита прав тех, кто никуда не уходил и работал дома? Имеет ли большинство вообще какие-то права при демократии или оно обязано молча подчиняться всем хотелкам меньшинства и в этом видеть торжество демократии? При том, что меньшинство чаше всего плевать хотело на права большинства, требуя считаться только с собой.

У подводников существует правило немедленного закрытия аварийных отсеков вместе с оставшейся там частью команды ради спасения всей лодки и большей части экипажа. Это очень недемократично, но военные моряки почему-то не считают нужным менять эту ситуацию.

В военной разведке кто-то отвлекает погоню и прикрывает отход группы, жертвуя жизнью, чтобы большинство выжило. В армии меньшинство служит большинству. Порой целые десанты высаживаются на фальшивые плацдармы, как на Малой Земле, чтобы отвлечь внимание врага от места настоящего наступления.

Это демократия или нет? Или военным не повезло с Родиной-матерью, как не повезло с ней либералам? Так, может, не стоит мучиться? Берите на выбор Италию, Францию, Испанию, Британию или США и — вперед! Загрязняйте воздух там, а не здесь.

Впервые власть в России сделала трудный, но правильный выбор — вспомнила о большинстве. Не ради статистики — ради жизни этого большинства. Тех же журналистов из «Ъ». Границы было нужно закрывать намного раньше. С этим опоздали, но лучше поздно, чем никогда.

Есть в России такие СМИ, задача которых во всём искать и видеть только плохое, закрыли границы или оставили открытыми, предпринимает правительство те или иные меры по борьбе с тем же коронавирусом — они будут только критиковать. Для них Родина-мать — это место, где всегда не везёт. Тогда почему те, кто сейчас ломится через закрытую границу назад в Россию, в срочном порядке не желают больше дышать воздухом свободы на Западе? Коронавирус стал мешать?

По этому поводу есть хороший старый анекдот, когда пятилетний Вовочка говорит незадачливому любовнику, оказавшемуся под кроватью, когда домой вернулся муж: «Ну что, не дысытся? А то так дысал, так дысал…»

Ранее на сайте ИА REX : В Москве введён всеобщий режим изоляции

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (11):

05.04.2020 17:18, #40408
Практически, как всегда - не в бровь, а в глаз!!!

АБСОЛЮТНО ПОЛНОСТЬЮ, ВО ВСЁМ в данной статье поддерживаю Александра свет Батьковича!!!
2018 Vladislav
Карма: 24
06.04.2020 20:03, #40425
Почему в статье ни слова о чиновниках, давших гражданам РФ уехать за границу, если уже тогда было ясно, что это небезопасно? Сначала дали уехать, а теперь не пускают обратно - государство в своём репертуаре.
yura_g
Карма: 6
08.04.2020 11:23, #40455
В ответ на комментарий 2018 Vladislav #40425 (06.04.2020 20:03)
А если бы не дали что бы началось в интернетах?
09.04.2020 00:37, #40475
А Халдей безусловно прав! Но наличие свободного публичного пространства не менее важнo, и он это прекрасно понимает. Зная чем заканчивается монополия на истину...
09.04.2020 00:40, #40476
А Халдей безусловно прав! Но не менее важна и свобода мнений, и он это прекрасно понимает, зная чем кончается монополия на истину...
Каталина
Карма: 327
09.04.2020 02:24, #40479
Я знаю, когда закончится коронавирус - когда в России закончится кубышка, и ее вместе со всеми зимбабвами посадят на своповую иглу ФРС. Был у меня в начале карьеры фальстарт в виде мед института в СССР, когда учили лечить, а не деньги выбивать из пациентов. Вирус - всего лишь кусок РНК. В СССР учили, что прививки от большинства вирусов бесполезны - они очень быстро мутируют. Так шта количество эпидемий генно-модифицированных корона-, парва-, адено- и проч вирусов бесконечно. То с бармалеями борются, то с вирусами. Когда же наши элиты начнут по-настоящему бороться с хозяевами всех этих чудовищ? Бороться с последствиями - все равно что у медузы Горгоны головы рубить. Неужто все еще хотят договорится? Опыт кидка 90-х ничему не научил?
Каталина
Карма: 327
09.04.2020 02:31, #40480
У нас и правда энергетическая сверхдержава - только и умеет, что нефть продавать по любой цене - хоть за цент, хоть за сотку грина. Несознательных граждан они штрафовать хотят. А обеспечить граждан средствами защиты не могут. Если мне маску дали, а я без маски пошел гулять - это я несознательный. А если не дали, так что тогда и требовать? Нет масок, нет вообще ничего - асептиков, антисептиков. Хлоргексидин и тот исчез, всегда был. Из асептиков тока водяра, спасибо хоть и на этом, но и та уже исчезает с прилавков. История СССР повторяется - есть нефть и ракеты, и помощь другим странам, для своих граждан ничего опять нету.
Каталина
Карма: 327
09.04.2020 02:50, #40482
Самое действенное средство против вирусов - ультрафиолет. Рециркуляторов в продаже естесссно нет - очевидно, вся страна занята строительством ядерных ракет. Очень востребованная продукция. Ну уж если рабоче-крестянам индивидуальные средства защиты не положены, так хоть в общественных местах пусть бы поставили рециркуляторы - в метро, в общественном транспорте, в местах общего пользования. Нет, блин, ездят поливалки, и какую-то дрянь вверх распыляют с водой, аллергики задыхаются. У нас там в ЖКХ кто сидит? У них хоть 4 класса образования то имеется? Вирусам большинство антисептиков по барабану. Надо же, средства слежки за "електоратом" понатыканы на кажнем фонарном столбе, средства нашлись, и мощности. А на рециркуляторы с ультрафиолетом - нема....
mvv9338388
Карма: 243
09.04.2020 07:18, #40484
Браво! Жги!
mvv9338388
Карма: 243
09.04.2020 07:22, #40485
В ответ на комментарий Каталина #40482 (09.04.2020 02:50)
Коллега, вы не ответили! Данный проект это списание госдолга США, за счёт форс мажора или нет?
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть