Внесены изменения в закон о бюджете Пенсионного фонда

23 июля 2010  17:31 Отправить по email
Печать

Президент России Дмитрий Медведев подписал 23 июля федеральный закон «О внесении изменений в федеральный закон «О бюджете Пенсионного фонда Российской Федерации на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов». Об этом сообщила пресс-служба Кремля, передаёт корреспондент ИА REX.

Согласно утверждённым изменениям, общий объём доходов бюджета Пенсионного фонда повышается за счёт увеличения межбюджетных трансфертов из федерального бюджета на выплату федеральных социальных доплат к пенсиям и пенсий по государственному пенсионному обеспечению.

При этом увеличение бюджетных ассигнований на выплату федеральной социальной доплаты связано с уточнением численности пенсионеров, которым установлена такая доплата, на 22% (до 2,55 млн человек), и среднегодового размера доплаты на 8,5% (до 1 002 рублей в месяц).

Федеральный закон «О бюджете Пенсионного фонда Российской Федерации на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов» предполагается дополнить нормой, касающейся установления предельного объёма дефицита бюджета фонда в части, не связанной с формированием средств для финансирования накопительной части трудовой пенсии. На покрытие данного дефицита предусматривается направить остатки средств бюджета фонда по состоянию на 1 января 2010 года в части, не связанной с формированием накопительной части трудовой пенсии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть