Медведев провёл совещание по вопросам призыва на военную службу

22 июля 2010  19:52 Отправить по email
Печать

Президент России Дмитрий Медведев заявил о необходимости провести тщательный анализ ситуации с призывом на военную службу и выработать предложения по её улучшению. Сответствующие вопросы, как сообщила пресс-служба Кремля, президент обсудил 22 июля на специальном совещании с участием руководства правительства, администрации президента, руководителей Вооружённых сил, правоохранительных структур и специальных служб, передаёт корреспондент ИА REX.

"У нас важный вопрос для жизни нашего государства - вопрос призыва на военную службу. Понятно, что от того, как мы комплектуем наши Вооружённые силы, наши правоохранительные органы, зависит эффективность государства в целом, обеспечение безопасности в стране. Понятно, что сейчас есть свои сложности: потребности армии и флота в призывниках полностью не обеспечиваются. Это связано с демографической составляющей, с демографическими проблемами; это связано с проблемами здоровья молодых людей. Все эти вопросы неоднократно обсуждались и на совещаниях, и в средствах массовой информации. Мы должны концептуально поговорить о том, что делать дальше", - сказал президент, открывая совещание.

Медведев также отметил, что решения подобного рода должны обсуждаться "с более широким кругом общественности". "Необходимо в любом случае общественное мнение учитывать, потому что это касается довольно значительного количества людей в нашей стране", - подчеркнул президент.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть