Тысяча российских школьников отдохнет в Китае

22 июля 2010  13:34 Отправить по email
Печать

В 2010 и 2011 годах 1 тысяча российских школьников проведут отдых в Китайской народной республике. В настоящее время идёт завершающий этап подготовки к выезду российских школьников в КНР, связанный с решением визовых, медицинских, организационных вопросов, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки РФ, передает корреспондент ИА REX.
Данный проект является продолжением реализованного приёма на отдых и реабилитацию в детских оздоровительных центрах России 1.573 китайских школьников из районов, пострадавших в результате разрушительного землетрясения в провинции Сычуань. Председатель КНР Ху Цзиньтао выступил с ответной встречной инициативой, пригласив 1.000 российских школьников в Китай для отдыха.
С 31 июля по 9 августа 2010 года в Китае будут находиться на отдыхе 500 школьников из 26 регионов России. Отдых детей будет проходить в городах Далянь и Циндао с посещением Пекина. Российская детская делегация сформирована из представителей регионов Сибири и Дальнего Востока России, в первую очередь из регионов, которые принимали у себя китайских школьников, пострадавших от землетрясения.
В целях обеспечения здорового, безопасного, комфортного пребывания российских детей в Китае в составе взрослой части делегации присутствуют все необходимые специалисты - представители Минобрнауки России, Минздравсоцразвития России, Роспотребнадзора, врачи, инструкторы по физической культуре, спорту и плаванию, профессионально подготовленные вожатые и переводчики. В гостиницах, в которых будут проживать российские школьники, будет организовано питание преимущественно с европейской кухней.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть