Правительство намерено создать за 3 года равные условия заимствований на внутреннем и внешнем рынках - Минфин

30 июня 2010  20:06 Отправить по email
Печать

Правительство РФ намерено создать равные условия заимствований на внутреннем и на внешнем рынках в течение трёх лет. Об этом, по информации пресс-службы Минфина, сообщил вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин на конференции "Ренессанс Капитал" 29 июня, передаёт корреспондент ИА REX.

"Наша ключевая задача - создать адекватную нормативную базу по международным меркам и на финансовых рынках, и в инвестициях в целом, и создать такие условия сбережений, когда заимствования на внутреннем рынке будут конкурентоспособны с таким же предложением капитала на внешних рынках", - сказал Кудрин.

Министр отметил, что до кризиса правительству не удалось достичь этой цели по причине высоких темпов инфляции. Поэтому главной задачей на ближайшие три года, по его словам, является выход на новые возможности снижения инфляции до 6-7%.

Кудрин подчеркнул, что инфляция в 2011-2013 годах должна быть не выше уровня конца 2010 года. По его мнению, это будет способствовать снижению ставок по кредитам и появлению длинных денег в экономике. Вместе с тем министр отметил, что должно пройти несколько лет, прежде чем инвесторы станут уверены в способности российского правительства поддерживать стабильные условия в экономике.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть