Петербургские коммунисты хотят перенести снесённый в Гори памятник Сталину в северную столицу

30 июня 2010  19:12 Отправить по email
Печать

Петербургское отделение партии КПРФ готовит официальное предложение о переносе демонтированного в грузинском городе Гори памятника Иосифу Сталину в Санкт-Петербург. Об этом, по информации пресс-службы партии, сообщил 30 июня руководитель местного горкома КПРФ, депутат Госдумы Святослав Сокол, передаёт корреспондент ИА REX.

Сообщается, что инициативу местного отделения намерено поддержать и центральное руководство КПРФ. По словам руководителя фракции в Законодательном собрании Санкт-Петербурга Владимира Дмитриева, с официальным заявлением о переносе памятника позднее выступят руководства и отделения и партии. "КПРФ обратится с инициативой к Смольному об установке этого монумента к одной из памятных сталинских дат", - сообщил Дмитриев. При этом он отметил, что "партия не отказывается и от планов установки в Петербурге нового памятника Сталину, эскизы которого находятся в разработке".

Напомним, в ночь на 25 июня с центральной площади в городе Гори был демонтирован шестиметровый памятник Иосифу Сталину. Демонтированный монумент планируется поставить напротив здания Дома-музея Сталина.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть