Сроки рассмотрения обжалований по судебным делам сокращаются до семи дней

30 июня 2010  17:08 Отправить по email
Печать

Президент России Дмитрий Медведев подписал 30 июня закон "О внесении изменений в статью 11 федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" принятый Госдумой 11 июня 2010 года и одобренный Советом Федерации 23 июня 2010 года. Об этом сообщила пресс-служба Кремля, передаёт корреспондент ИА REX.

Согласно принятому закону, сокращаются до семи дней сроки рассмотрения обращений граждан, в которых обжалуются судебные решения, а также обращений, не поддающихся прочтению.

Как говорится в пояснении к закону, необходимость изменений обусловлена тем, что обращения, в которых обжалуются судебные решения, "не требуют ответа государственных органов, органов местного самоуправления и их должностных лиц по существу, в связи с чем срок ответа на такие обращения с разъяснением порядка обжалования либо сообщением о невозможности прочтения обращения должен быть равен сроку решения вопроса о направлении обращения в другой орган по подведомственности". Отмечается, что в соответствии с частью 3 статьи 8 федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" указанный срок составляет семь дней.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть