Мария Гайдар: Власти хотят реформ, но сами не могут

30 июня 2010  12:02 Отправить по email
Печать

Исполнительная власть сегодня не в состоянии сама проводить реформы и ей не у кого спросить совета. Об этом, 29 июня, заявила на пресс-конференции в Санкт-Петербурге заместитель председателя правительства Кировской области, дочь известного экономиста-реформатора Егора Гайдара Мария Гайдар, сообщает ИА REGNUM.

"С точки зрения практической реализации, могу сказать: у исполнительной власти есть колоссальный голод с точки зрения содержания реформ и всевозможных расчетов, - считает Гайдар. - Сейчас есть потребность реализовать реформы, но никто не знает, как это делать, как считать, и по большому счету, не к кому обратиться".

"Есть экспертное сообщество. Есть мысли, есть недовольство. Есть идеи. Но не очень понятно, как превратить это в действия, которые имели бы под собой практическую реализацию. Сейчас не хватает также целостного, укрупненного видения ситуации", - добавила дочь Гайдара. "Есть какие-то центры, но они не готовы бескорыстно отдавать свой ресурс, свою политику в общее пользование. Это как раз то, что делал мой отец", - подытожила чиновница.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть