На МЖД подведены итоги месячника безопасности

30 июня 2010  11:51 Отправить по email
Печать
На Московской железной дороге завершился месячник по предупреждению детского травматизма. В течение месяца было задержано свыше 3 тысяч человек за хождение по железнодорожным путям, из них почти 300 детей нарушали правила безопасности. Как сообщили корреспонденту ИА REX в службе по связям с общественностью МЖД, в целях профилактики непроизводственного травматизма во время летней пассажирской кампании и в период школьных каникул возрастает необходимость проведения широкой разъяснительной работы по соблюдению элементарных правил безопасности вблизи железнодорожных путей. Во время проведения месячника на столичной магистрали в школы, находящиеся недалеко от железной дороги, было направлено более 6 тысяч "Памяток", в которых в доступной для детей форме разъясняются правила нахождения на платформах и станциях, говорится о причинах, по которым дети могут быть травмированы. Работники железной дороги посетили школы и дошкольные учреждения, где провели с детьми разъяснительные беседы, викторины и игры в форме КВН по правилам нахождения на железнодорожных объектах. Ежегодно дорога вкладывает немалые средства в организационно-технические мероприятия, направленные на повышение безопасности людей на железнодорожном транспорте. Выполняются работы по капитальному и текущему ремонту пешеходных мостов, тоннелей, пешеходных настилов, пассажирских платформ и ограждений. Ежегодно на дороге обновляются предупреждающие плакаты безопасности, производится укладка резино-кордового покрытия на пешеходных настилах, окраска полос безопасности на платформах.
Московская железная дорога напоминает гражданам о том, что нужно соблюдать правила безопасности на железнодорожном транспорте, переходить и переезжать железнодорожные пути только в специально отведенных для этого местах и не оставлять детей без присмотра вблизи железной дороги.
Справка ИА REX.
С начала 2010 года на сети железных дорог России в зоне движения поездов было травмировано 1.661 человек, из которых 1.077 погибли. Основными причинами получения травм стали хождение по железнодорожным путям в неустановленных местах, нахождение на пешеходном настиле во время движения поезда, попытки взобраться на платформу или спрыгнуть с нее, падение между вагоном и платформой.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть