S&P500 ушел ниже 200-дневной средней, но нефть еще держится

23 июня 2010  11:33 Отправить по email
Печать

Если 21 июня американский рынок акций продемонстрировал слабость, растеряв более 1% роста по основным фондовым индексам, то 22 июня он просто разочаровал. Индекс S&P500 потерял более 1,5%, пробив уровень 200-дневной скользящей средней. Об этом говорится в утреннем экспресс-обзоре ВТБ24 23 июня, сообщает корреспондент ИА REX.

"Если принять во внимание, что нахождение S&P500 выше своей 200-дневной скользящей средней было одним из основных факторов сохранения нами позитивного среднесрочного взгляда на перспективы и отечественного рынка акций, то теперь перспективы дальнейшего роста Индекса ММВБ также оказываются под большим вопросом, - заявил аналитик банка Станислав Клещёв. - Единственное, что еще вселяет оптимизм - это цены на нефть. Они продолжают оставаться хоть и в опасной близости от своей 200-дневной средней, но все же выше этого важного технического уровня. Поэтому надежда на то, что не все еще так однозначно негативно для нашего рынка еще имеется".

По словам Клещёва, Азия сегодня также в дружном минусе, в Штатах активно снижались в цене акции нефтегазовых компаний, что нашло отражение и в падении котировок АДР российских лидеров отрасли. "Учитывая, что гэп понедельника по Индексу ММВБ вчера остался незакрытым, сегодня следует ожидать продолжения движения вниз к уровню 1367 пунктов", - подчеркнул аналитик.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть