Надо ли проводить чемпионат мира по футболу в России?: результаты опроса

11 июня 2010  21:23 Отправить по email
Печать

Более половины россиян "За" проведение в 2018 году в России Чемпионата Мира по футболу, установили специалисты Исследовательским центром рекрутингового портала SuperJob.ru, сообщает корреспондент ИА REX .

Чемпионат – это "деньги и престиж" считают 53% россиян, кто поддерживает идею проведения в 2018 году Чемпионата мира по футболу в России. По их мнению, его проведение будет "способствовать росту авторитета России, её экономическому процветанию". Среди сторонников проведения чемпионата 61% - люди моложе 23лет.

Примерно треть россиян безразлично относится к тому, будет ли в России чемпионат

14% респондентов считают, что в стране есть более актуальные проблемы, требующие внимания властей и должного финансирования, вместо того, чтобы тратить деньги на чемпионат их лучше потратить на развитие науки и производства, строительство больниц… Чаще против проведения чемпионата выступают россияне старше 50 лет (22%), причем мужчин среди них больше, чем женщин.

Затруднились с ответом 4% респондентов. Их с одной стороны смущает, что в России нет подходящей инфраструктуры и на ее создание потребуются большие деньги, с другой сторны они надеются, что "нашим у себя будет легче".

Опрос проведен среди 1800 респондентов со всех округов РФ 8 июня 2010 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть