Нижегородский мэр о сокращении чиновников: "Идея правильная. Дай бог, чтобы она была реализована"

9 июня 2010  16:23 Отправить по email
Печать

"Идея о сокращении на 20% численности федеральных чиновников правильная, - считает мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов. - Дай бог, чтобы она была реализована".

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости, об этом он заявил журналистам 9 июня, комментируя информацию о том, что президент России Дмитрий Медведев поручил правительству рассмотреть возможность и подготовить предложения по сокращению численности чиновников.

"Что касается мэрии Нижнего Новгорода, то за 5 лет мы уже сократили 21% сотрудников. Ни один орган власти столько не сокращал. Для нас это была не просто кампания по сокращению, а именно оптимизация, - продолжил Булавинов. - Только по прошлому году мы сэкономили по статье расходов на содержание администрации 280 млн. рублей. Это реальная экономия, которой мы достигли".

"Когда есть лишние люди, когда они толкаются и мешают друг другу, это сильно усложняет процесс работы. С другой стороны, если людей не хватает, то и сокращать никого нельзя. У нас, к примеру, в правом департаменте, который участвует в нескольких тысячах судебных дел, работает всего 11 человек", - отметил мэр.

Комментируя корреспонденту ИА REGNUM Новости информацию о том, что на фоне постоянных разговоров о планируемых сокращениях числа чиновников всех уровней, их число по итогам I квартала в Нижегородской области выросло на 1,7%, Булавинов заявил: "Очень тяжело говорить за вышестоящие органы власти. Я не знаю структуру и штатную численность ни правительства Нижегородской области, ни федеральных органов власти. С полной уверенностью я могу говорить только за любое из подразделений администрации Нижнего Новгорода. У нас реальное сокращение более чем на 20%. Поэтому если где-то и есть рост, то может у кого-то вырос штат и на 20%, и на 30%. Просто за счет нас в общей картине цифра получилась пониже".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть