Готовится новый проект федеральной программы "Жилище" на 2010 - 2015 годы

4 июня 2010  20:02 Отправить по email
Печать

Вопросы нового проекта федеральной целевой программы "Жилище" на 2010 - 2015 годы рассматривались 4 июня в Минрегионе на Всероссийском совещании по вопросам жилищной политики под председательством министра регионального развития РФ Виктора Басаргина.

Как сообщается пресс-службой министерства, новая редакция программы состоит из четырех подпрограмм и представляет собой взаимосвязанный комплекс мероприятий, ориентированных "на повышение доступности жилья для населения путем массового строительства жилья эконом-класса, отвечающего требованиям энергоэффективности и экологичности".

В ходе совещания Басаргин рассказал, что предварительный проект программы уже согласован с Минэкономразвития, а в ближайшее время будет согласован и с Минфином. После этого, программа "Жилище 2010 - 2015 гг." будет направлена в Минэкономразвития для последующего внесения её на утверждение в правительство РФ.

Отдельно на совещании также рассматривались вопросы обеспечения жильём ветеранов Великой Отечественной войны. Глава Минрегиона сообщил, что постановка ветеранов на учёт продолжается, и объемы средств, необходимых для их обеспечения жильём, учтены в проекте изменений в закон "О федеральном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов". По данным на 1 июня, которые привёл министр, в России на учёт встали 104 тысячи ветеранов, из них получили жилье 18 тысяч человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть