Лучший госпиталь ветеранов войн находится в Самаре

5 мая 2010  12:14 Отправить по email
Печать

Самарский областной клинический госпиталь для ветеранов войн признан лучшим в России. Госпиталь был создан в январе 1943 г для лечения раненых бойцов, поступавших в Куйбышев с фронтов Великой Отечественной войны. Сегодня это крупнейшее учреждение здравоохранения, которое обладает мощной материально-технической базой, высококвалифицированным кадровым составом. Ежегодно в госпитале получают лечение и проходят курс реабилитации около 5 тыс ветеранов войн, за 67 лет медицинская помощь оказана более чем 300 тыс ветеранов, сообщает пресс-служба минздравсоцразвития РФ.

Второе место разделили клинический госпиталь для ветеранов войн Краснодарского края и Московский областной госпиталь для ветеранов войн, третье место - госпитали Санкт-Петербурга, Челябинской и Ульяновской областей.

Из резервного фонда Президента РФ для премирования коллективов этих медицинских учреждений выделено 10 млн рублей. Премия за первое место составит 3 млн рублей, за второе место - 2 млн рублей и за третье место - 1 млн рублей.

Всероссийский конкурс среди госпиталей проводится второй раз (впервые состоялся в 2005 году). На территории России сегодня функционирует 65 госпиталей ветеранов войн, 42 из них приняли участие в конкурсе. В результате отбора в финал вышли пять госпиталей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть