Берлускони: Наш проект изменит сценарий производства энергии для будущих поколений

27 апреля 2010  12:11 Отправить по email
Печать

Премьер-министр РФ Владимир Путин и председатель совета министров Италии Сильвио Берлускони провели переговоры в Милане и 26 апреля дали совместную конференцию, в ходе которой итальянский премьер дал высокую оценку подписанным соглашениям о двусторонних проектах, сообщает пресс-служба правительства РФ.

"Мы также много обсуждали будущее энергетики в мире. И один из проектов, который мы сегодня подписали, является действительно важным. Поскольку он может означать новый рубеж ядерной энергетики, где энергия производится при невероятных температурах. И это станет возможным путем в создании особо усложненного оборудования, которое является предметом изучения в Италии, в России. Так или иначе, проект изменит сценарий производства энергии для будущих поколений. Это один из договоров, который был подписан", - заявил Берлускони.

Как было отмечено, создание ядерной станции в Калининградской области будет касаться не только России, но и восточно-европейских стран. Кроме того, было заявлено о том, что сотрудничество между "Газпромом" и итальянской газовой компанией "Эни" будет продолжено. Как отметил Берлускони, сейчас Италия получает из России 30% газового импорта.

В своем выступлении Владимир Путин заявил о том, что сотрудничество России и Италии не ограничивается энергетикой, взаимодействие налажено в автомобилестроении, в сфере химического производства, космоса, электроники, в области высоких технологий и науки.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть