Польша выразила доверие новому правительству во главе с Матеушем Моравецким

Его поддержали 237 депутатов
20 ноября 2019  16:15 Отправить по email
Печать

Вчера вечером нижняя палата парламента Польши выразила доверие новому правительству во главе с Матеушем Моравецким. Его поддержали 237 депутатов (весь состав "Права и справедливости" и 2 по ошибке от оппозиционной "Гражданской коалиции"), 214 были против (все остальные партии, кроме ПиС), 3 воздержались, сообщает ТГ-канал "Europe Insight".

Голосование предваряли несколько часов дебатов и выступление премьер-министра, где он обозначил общий курс и конкретные приоритеты. Они сочетают следование консервативным ценностям с попыткой привлечь на свою сторону умеренных избирателей, резюмирует газета Rzeczpospolita. Основой правительственной программы является преемственность прежней политики в условиях ухудшающейся экономической ситуации, а лейтмотивом - идея о стране "нормальности, а не крайностей".

Среди приоритетов: поддержка и защита семей ("семья является и должна оставаться основой общества"), сохранение пенсионных выплат в прежнем объеме, снижение потребления пластика, поддержание роста ВВП на уровне 2,3%, ужесточение наказания для пьяных водителей. На международной арене Польша будет противостоять попыткам ослабить ЕС и НАТО, будет поддерживать расширение ЕС на Балканах, добиваться, чтобы крупные международные корпорации платили налоги там, где они работают, чтобы все офшоры были закрыты.

Ранее на ИА REX: Наркоманы в НАТО могут развязать ядерную войну или спровоцировать глобальную катастрофу

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть